от
открыть сектор
Арсенал 1:2 ЦСКА

Московский клуб «ЦСКА» обыграл «Арсенал» со счётом 1:2

Праздник футбола ожидал 19 тысяч болельщиков, потративших время своего воскресного дня, чтобы поболеть за ФК «Арсенал», который принимал на своем поле «ЦСКА», пусть даже их команда и проиграла со счётом 1:2, но как говориться волнение игры чувствовалось от самого начала до финального свистка арбитра.

Первый гол был забит на 10 минуте нападающим Тулы Даниилом Лесовым, после великолепной контратаки.

На 17 минуте полузащитник «ЦСКА» Ильзат Ахметов воспользовался отскоком мяча в штрафной и сравнял счет. Далее голевые моменты заканчивалась великолепной игрой вратарей Михаила Левашова и Игоря Акинфеева.

Победный для московского клуба стала 74 минута, когда после розыгрыша штрафного, мяч с отскока от газона вколотил головой в ворота туляков защитник Седрик Гогуа. Победа «ЦСКА» позволила им занять четвертую строчку в турнирной таблице а «Тула» сейчас на седьмой строчке.

Следующий матч ФК «ЦСКА» проведет с ФК «Тамбов» 15 сентября 2019 года, в рамках 9 тур РПЛ.